易博APP

                                                        易博APP

                                                        来源:易博APP
                                                        发稿时间:2020-07-02 01:22:31

                                                        2001年2月起任上海电气(集团)总公司总裁、党委副书记(1998.07--2001.04同济大学经济与管理学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位);

                                                        2000.01—2000.11十堰职业技术学院学生工作处处长、团委书记(副处级)

                                                        第十九届中央候补委员。中共十九大代表。第九届、十届省委委员、常委。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。

                                                        中共第十九届中央候补委员。第十二届全国政协委员。第十届中共福建省委委员、常委、副书记。福建省第十三届人大代表。

                                                        2006.11—2009.10中共丹江口市委副书记、市政府市长(其间:2009.10-2009.11全国市长培训中心学习)

                                                        唐登杰,男,汉族,1964年6月生,江苏建湖人(上海出生),1991年8月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职研究生学历,工商管理硕士,高级工程师。

                                                        2005年10月,他升任住建部稽查办公室副主任,晋升正局级,后任人事司司长。2013年6月,他担任住建部副部长、党组成员,跻身省部级。

                                                        以下为香港警方脸书原文:

                                                        2020年7月任福建代省长。

                                                        1994年5月—1995年6月,上海汽车工业总公司规划发展部副经理;